1 июня в Белогорске запустят новый аттракцион «Автодром»

1 июня, в День защиты детей, в Белогорске запустят новый аттракцион «Автодром». Начало торжественного открытия в 11.30. Приглашаются все желающие.

- Монтаж аттракциона завершили накануне вечером, - рассказывает  директор МАУ «Объединенная дирекция городских парков» Юрий Приходько. - Специалисты провели тестовый запуск 10 электромобилей, провели электрозамеры. К приему посетителей все готово.

На площадке нового аттракциона гостей праздника встретят веселые клоуны. Они проведут для ребят занимательную викторину. Право прокатиться первыми на автодроме будет предоставлено призерам областного конкурса «Безопасное колесо, а также командирам отрядов юных инспекторов движения. Запустит аттракцион глава Белогорска Станислав Мелюков.

Напомним, к сборке аттракциона «Автодром» приступили 24 мая. За неделю специалисты из Красноярска совместно с белогорскими смонтировали 22-тонную конструкцию и подключили к электричеству.  В настоящее время завершаются работы по благоустройству прилегающей территории.

Одновременно аттракцион сможет принять 20 посетителей, как взрослых, так и детей. По специальной площадке будут ездить 10 двухместных электрических автомобилей. Стоимость билета на новый аттракцион уже установлена. Она составит 150 рублей.

Кстати, в кассе горпарка имеются в продаже абонементы на «Автодром», включающих в себя 10 билетов. Стоимость абонемента 1500 рублей. Главное его преимущество – не надо стоять в очереди в кассу.

Напомним, решение об установке в горпарке автодрома приняли белогорцы в марте текущего года во время проведения народного голосования. Тогда за автодром проголосовали почти 70 процентов горожан. Всего же в опросе приняли участие более 30 тысяч человек. Аттракцион обошелся городскому бюджету в 7 млн. рублей, доставка и монтаж – 900 тысяч рублей.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости