В Белогорске закрыли аттракцион «Веселые горки»

Властями Белогорска совместно с руководством городского парка культуры и отдыха принято решение закрыть и демонтировать аттракцион «Веселые горки». Для посетителей аттракцион был закрыт 2 июня.

- В этом году «Веселым горкам» исполнилось 30 лет, аттракцион был изготовлен в 1982 году, а установлен в Белогорске в 1991 году, - рассказал директор объединенной дирекции парков Юрий Приходько.  – Состояние аттракциона, мягко выражаясь, оставляло желать лучшего. После того как соберется наблюдательный Совет, пройдет процедура списания, мы приступим к демонтажу «Веселых горок».

Как рассказал Юрий Приходько, со временем все аттракционы городского парка будут обновлены, так как большая часть из них уже устарела.

Напомним, 1 июня в горпарке был открыт «автодром», а уже в июле здесь появятся еще четыре новых аттракциона: цепочная карусель «Ретро», аттракцион «Ракушки»,  «Спортивный батут» и «Батут на растяжках». Все они отечественного производства и отвечают современным требованиям качества и безопасности.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости