ФК «Белогорск» — «СКА-Энергия-М» — 2:0

29 июня на стадионе «Амурсельмаш» прошла очередная игра в рамках Первенства России по футболу среди футбольных команд III дивизиона (зона Дальний Восток). Матч прошел между ФК «Белогорск» и «СКА-Энергия-М» г. Хабаровск. Несмотря на дождь, на стадионе собралось более 2100 болельщиков.

С первых секунд матча всем стало понятно, что игра не будет из разряда рядовых и легких. Первый тайм, впрочем, как и второй проходил в основном на стороне хабаровчан. Однако гостям удавалось сдерживать атаки белогорцев. Болельщики требовали гол. Однако в первом тайме, несмотря на напряженную и красивую игру футболистов обеих сторон, гола так и не получилось.

Ливень, который пошел с началом второго тайма не распугал болельщиков, трибуны оставались полными. И на 79 минуте матча 11 номеру Виктору Яковец все же удалось забить первый гол. Спустя 11 минут мяч в ворота хабаровчан отправил Антон Гусев.

В целом игра получилась интересной. Множество атак футболистов из Белогорска, упорная борьба «СКА-Энергия-М». Итог матча 2:0.

— Замечательная игра с обеих сторон, — прокомментировал матч председатель белогорской федерации футбола Владимир Афанасьев. — Великолепно играли хабаровчане, хорошо оборонялись, хорошо контратаковали. Но наши не изменяли своему стилю: давили, давили и все-таки буквально к концу второго тайма додавили. Был такой хороший прессинг. Я считаю, что победа заслуженная. Сегодня был красивый футбол.

Этот матч был последним в первом круге Первенства для ФК «Белогорск». Следующая игра пройдет 4 августа. Белогорцы сыграют с ФК «Благовещенск» на поле соперника.