Посетители горпарка смогут пользоваться Интернетом бесплатно

Бесплатный WiFi в Белогорске будет работать не только на центральной площади города, но и в городском парке культуры. Необходимое оборудование уже приобретено. Специалисты приступили к обследованию территории парка на оптимальное расположение двух точек доступа к Интернету с целью максимального охвата парка зоной WiFi.

- Точки доступа всепогодные, - рассказывает директор ГПКиО Юрий Приходько.- Это значит, что вне зависимости от погодных условий пользователи Интернета смогут пользоваться нашей новой дополнительной услугой бесплатно.

В настоящее время протягивается оптико-волоконная сеть, решается вопрос с энергообеспечением. Специалисты говорят, что установка необходимого оборудования займет не больше недели.

Напомним, первая зона бесплатного Wi-Fi заработала в Белогорске 28 апреля текущего года на площади 30-летия Победы. С недавних пор вдвое увеличена скорость, сейчас она составляет 4 мб/с. За время работы пользователи Интернета скачали 304,5 Gb информации.

К слову, предпринимателям Белогорска направлены письма с рекомендацией организовать на базе их учреждений доступ WiFi. По мнению властей, дополнительный сервис не только повысит имидж собственного дела, но и привлечет новых клиентов.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости