В Белогорске продолжается строительство комплекса им. Героя России Сергея Солнечникова

В Белогорске продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса им. Героя России Сергея Солнечникова. Строительно-монтажные работы идут параллельно по трем секторам. В настоящее время специалисты заливают фундамент и устанавливают стены, как из сборных, так и из монолитных блоков. Все работы проходят на нулевом цикле здания.

- Работы по устройству цоколя выполнены на 50 %, - рассказывает начальник Управления капитального строительства Александр Куцен,  - идет подготовка к заливке трех ванн под бассейны и сауну.

Стоит отметить, что строительство ФОКа финансируется только из городского бюджета. На эти цели в текущем году выделено 24 млн. рублей.

Напомним, строительство спортивного центра с универсальным залом и плавательным бассейном стартовало в феврале 2011 года. За это время специалисты выкопали котлован, забили более 1000 свай. Выполнен цикл работ по устройству монолитного железобетонного ростверка.

Строящееся здание спортивного центра в Белогорске будет иметь сложную изрезанную форму и состоять из нескольких блоков под единой кровлей. Согласно проекту, размер универсального бассейна составит 25 на 11 метров, детский бассейн – 10 на 6 метров, спортивный зал – 30 на 45 метров. Общая площадь здания - более 9,5 тысяч кв. метров.

В спортзале можно будет проводить соревнования по различным видам спорта: баскетбол, волейбол, гандбол, теннис, в том числе и настольный, мини-футбол, гимнастика и легкая атлетика. Общая стоимость объекта около 320 миллионов рублей.

Завершить строительство ФОКа планируется в 4-м квартале 2013 года.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости