Парикмахеров приглашают на «Серебряный гребень»

В Белогорске вновь проведут конкурс среди парикмахеров. «Серебряный гребень» пройдет в рамках городской целевой программы «Создание условий для развития малого и среднего бизнеса в г. Белогорске на 2011-2015 годы». Инициатор и организатор мероприятия - Администрация Белогорска.

- Опыт проведения конкурса «Лучший по профессии» для предпринимателей, оказывающих парикмахерские услуги в Белогорске, уже есть, - говорит начальник отдела анализа и методологии местных налогов Владимир Верхоутров. - В прошлом году он привлек внимание и тех, кто предоставляет такие услуги, и тех, кто ими пользуется. Тогда в конкурсе приняли участие 15 парикмахеров. Победителем по итогам всех испытаний стала Татьяна Кузьмина. Она получила возможность пройти двухнедельное обучение в московской Академии парикмахерского искусства «Долорес».

На этот раз «стимул» участия не менее привлекателен, отметили в администрации города. Какой именно, организаторы конкурса пока держат в секрете. Между тем прием заявок на участие в конкурсе уже начался. Он продлится до 17.00 13 августа. Основное требование к субъектам малого и среднего предпринимательства – быть зарегистрированным на территории Белогорска и оказывать парикмахерские услуги. Парикмахеры должны иметь профессиональное образование, спецодежду и медицинскую книжку. Стаж работы и возраст значения не имеют.

- Если заявок на участие будет очень много, то планируем провести и своеобразный отбор. Свое мнение по участию в конкурсе того или иного мастера выскажут непосредственные потребители парикмахерских услуг – белогорцы - через sms-голосование. Двенадцать претендентов, набравшие наибольшее количество голосов, будут допущены к конкурсу. Кто это будет, узнаем уже 20 августа.

Сам конкурс состоится 14 сентября и продлится не менее 5 часов в четыре этапа. Парикмахеры не только покажут свое мастерство на практике, поучаствовав не более чем в двух номинациях («Креативная прическа», «Египетский стиль», «Прическа будущего», «Вечерняя прическа»), но и ответят на вопросы теста для парикмахеров. Он выявит, насколько участник владеет теорией парикмахерского искусства.

Победителя конкурса жюри выберет по наибольшей общей оценке. При равенстве общих оценок решающую роль сыграет самая высокая оценка за практическое задание.

Победителю будет присвоено звание «Серебряный гребень», вручен диплом и ценный приз. Впрочем, без специальных призов не останется ни один из участников конкурса, заверили в администрации города.

Положение о конкурсе размещено на официальном сайте белогорск.рф в разделе «Экономика». Подробности по телефону: 2-65-82.

Фото: belogorck.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости