В Первенстве Белогорска по спортивному рыболовству примут участие более 60 человек

В предстоящую субботу, 28 июля, пройдет открытое Первенство Белогорска по спортивному рыболовству на поплавочную удочку. Соревнования пройдут на водоеме с. Белоцерковка. О желании принять участие в состязаниях заявили уже 63 человека.

- Возрастной состав участников разнообразный, - отмечает руководитель Белогорского общества охотников и рыболовов Владимир Анчутин. - Ловить рыбу будут 3 девятилетних рыбака.

Самому старшему участнику состязаний Никите Павловичу Горбунову 77 лет. Есть и семейные заявки. Самая многочисленная поступила от Игоря Елина. Глава семейства будет рыбачить вмести с пятью детьми. Есть среди участников и 12 женщин.

В основном в Белоцерковском водоеме водятся гольяны, караси и ротаны, рассказывают организаторы Первенства. За 5 лет проведения состязаний самый большой улов был зафиксирован в прошлом году. Андрей Мишуткин поймал 61 рыбешку. Общий вес - 943 грамма. Он и стал победителем Первенства 2011 года.

В текущем году наградят рыбака, выудившего самую крупную рыбу. Он получит специальный приз главы Белогорска в номинации «За самую крупную рыбу».

Уже завтра организаторы состязаний отправятся на водоем. Там они подготовят все необходимое для проведения состязаний. Стартует Первенство рано утром. Перед началом рыбалки в 7.00 пройдет жеребьевка для определения мест расположения участников. Затем состоится торжественное построение с поднятием флага. Начало состязаний в 8.00. Они продлятся в течение 2-х часов.

В ходе соревнований рыбакам будет разрешено ловить рыбу двумя удочками. Кроме того, на каждой удочке можно иметь не более двух крючков. Наживка любая. Также разрешается применить прикормку перед и во время соревнований.

Победители будут определены в двух возрастных группах: от 17-ти и старше и до 17-ти лет. Чтобы определить победителя соревнований, жюри взвесит весь улов участников соревнований. За предъявленную к зачету рыбу участнику будет начисляться по одному балу за каждую рыбу и по одному за каждый грамм веса рыбы. Результат участника – сумма баллов по данным показателям.

Победители соревнований будут награждены грамотами и призами.

Фото: picasso.3dn.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости