«Королевы прилавка» будут работать уже в двух магазинах Белогорска

- В-общем-то не плохо будет, если за прилавком в белогорских магазинах будет работать как можно больше королев своего дела, - говорит начальник отдела анализа и методологии местных налогов Владимир Верхотуров. – Поэтому конкурс уже объявлен, его финал пройдет 28 сентября.

В Белогорске выберут еще одну «Королеву прилавка». Представителям торговли конкурс профмастерства настолько понравился, что его решено провести еще раз. Мероприятие состоится в рамках поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Участницам конкурса «Королева прилавка» предстоит пройти 3 испытания. В «Визитной карточке», они представят себя и свою профессию. В этапе «Знание-сила» конкурсантки пройдут тест-контроль из 5 вопросов на знание закона «О защите прав потребителей», основных товароведческих характеристик товаров, правил торговли, учета товарной тары, денежных знаков, требований и порядка оформления ценников и так далее. На последок им устроят «конфликтную ситуацию» с очень въедливым покупателем. Продавцы должны будут быстро среагировать и разрешить ее.

- Оценивать участниц конкурса будет специальное жюри по бальной системе, - говорит Владимир Верхотуров. - Победителю конкурса будет присвоено звание «Королева прилавка города Белогорска». Она будет награждена диплом и ценным призом. За 2 и 3 места также предусмотрены ценные призы. Не останутся без подарков и остальные участницы конкурса.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости