В Белогорске началось формирование городского бюджета на 2013 год

В Белогорске началось формирование городского бюджета на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов. Процесс идет в соответствии с бюджетным законодательством и регламентируется рядом нормативных документов, отметили в Управлении финансов.

- До конца августа главные распорядители бюджетных средств должны предоставить в финорган информацию о планируемых бюджетных ассигнованиях на следующих год, - рассказывает и.о. начальника Управления Елена Наливкина.

– Иными словами, мы получим информацию о расходах, которые необходимо будет учесть в следующем году.

Как и в предыдущие годы, главой Белогорска Станиславом Мелюковым принято решение при формировании бюджета руководствоваться не только предложениями главных распорядителей бюджетных средств, но и жителей города. Администрация начала прием заявок – предложений по ряду направлений сферы ЖКХ: капитальный ремонт многоквартирных домов, установка детских дворовых площадок, ремонт заездов во дворы, установка крышек на канализационные люки, а также озеленение. На последнее, к слову, по решению главы Белогорска, в городской казне будет предусмотрен 1 миллион рублей.

На улицах ив скверах города в 2013 году будет высажено не менее 10 тысяч деревьев и кустарников. Где именно и какие виды растений будут высажены, в Управлении ЖКХ решат с помощью горожан. Заявки-предложения можно направлять до 1 сентября в Управление ЖКХ (ул. Партизанская, 31/а).

Фото: belogorck.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости