В Белогорске готовят к запуску четыре новых аттракциона

В Белогорске в городском парке культуры и отдыха готовят к запуску четыре новых аттракциона. В минувшие выходные в город доставили аттракцион «Спортивный батут» и последние комплектующие аттракциона «Ракушка».

- Цепочная карусель «Ретро» и «Батут на растяжках» уже установлены. Сейчас специалисты собирают «Ракушку» и «Спортивный батут», - рассказывает директор МАУ «Объединенной дирекции городских парков культуры и отдыха» Юрий Приходько.

- Работы проходят под руководством красноярских специалистов. Параллельно производятся работы по благоустройству. Прилегающую к аттракционам территорию выкладывают тротуарной плиткой. Вскоре здесь установят парковые диваны и урны. Проведено и новое освещение. Установлено 6 фонарей.

Карусель «Ретро» установлена на месте демонтированных «Веселых горок». Рядом расположен аттракцион «Ракушка» и «Спортивный батут». «Батут на растяжках» размещен в другой части парка у «Колеса обозрения». Стоимость билетов на новые аттракционы уже утверждена. Она составит 70 рублей.

Аттракцион «Ракушка» предназначен как для детей, так и взрослых. Рассчитан на 28 посадочных мест. 36-местная карусель «Ретро» - классический семейный аттракцион. Допускаются дети ростом не ниже 1,2 метра. «Спортивный батут» состоит из 4-х секций. Он рассчитан на 4 взрослых или 8 детей. «Батут на растяжках» позволяет совершать акробатические прыжки детям и взрослым без специальной подготовки.

Фото belogorck.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости