Установленное в Белогорске видеонаблюдение уже помогает в раскрытии преступлений

Видеонаблюдение, установленное у круглосуточного магазина «Парус» с выводом в здание городской прокуратуры, уже приносит первые результаты. По горячим следам оперативникам местного отдела полиции удалось внести ясность в происшествие, произошедшее в данном районе накануне.

- 9 августа поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Кирова-Скорикова произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил наезд на пешехода, движущегося через пешеходный переход, и скрылся с места происшествия, - рассказывает замначальника ГИБДД Виталий Гайдуков. - Поскольку данный участок попадает под установленное видеонаблюдение, были просмотрены данные с видеорегистратора. Мы узнали точное время происшествия, каким был автомобиль, а также то, что водитель - девушка. Видеозапись помогла значительно сократить время на установку всей картины. Обычно этот процесс небыстрый, так как возникают сложности и с точным временем, и с очевидцами произошедшего.

Впоследствии выяснилось, что автотранспортное средство находится в розыске, автомобиль был угнан в Тамбовском районе. После ДТП девушка-водитель бросила автотранспортное средство и скрылась. Сейчас ведутся розыскные мероприятия.

Фото belogorck.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости