Белогорские полицейские борются с огородными ворами

С наступлением сезона сбора урожая в Белогорске участились случаи воровства с огородных и дачных участков. В целях пресечения хищений сельскохозяйственной продукции белогорские полицейские проводят ряд мероприятий.

- С начала лета, с появлением первого урожая, осуществляется ежедневное патрулирование дачных участков, расположенных за «Горбатым мостом», «Междуречье», микрорайоне «Амурсельмаш», - рассказывает заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции подполковник полиции Юрий Зайцев, - Осмотр территорий организован поисковой группой в утреннее и вечернее время. В ходе проверок досмотрено более 40 граждан, проверено 38 транспортных средств.

Задержана группа огородных воров в составе 5 человек. Возбуждено 2 уголовных дела. Согласно части 2-й статьи 158 УК РФ им грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет. Предусмотрены и другие меры наказания.

Огородными кражами промышляют не только взрослые, рассказывают полицейские. В конце прошлой недели в районе дачных участков была задержана группа 14-летних подростков. Несовершеннолетние несли большие хозяйственные сумки с картошкой и овощами. В ходе проверки выяснилось, что они «помогли» собрать урожай на одном из огородов.

В настоящее время устанавливается собственник участка для определения размера ущерба. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Патрулирование огородов продлится до окончания дачного сезона.

Фото belogorck.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости