1 сентября в амурском городе стартует месячник пожилого человека

В Белогорске стартует ежегодная благотворительная акция «Поможем пожилым», посвященная Международному Дню пожилых людей. В рамках месячника запланирован ряд мероприятий, при проведении которых будут задействованы учреждения здравоохранения, культуры, образования.

Белогорцев приглашают поделиться с нуждающимися вещами и предметами быта. Активное участие в месячнике примут школьники. Силами детей будут организованны акции «Ветеран рядом», «Мыльный пузырь» и «Огородники». В рамках этих акций ребята помогут пожилым людям в быту: заготовить дрова, воду, убрать территорию, приусадебные участки, отремонтировать заборы.

Вечера отдыха и развлекательные мероприятия пройдут в учреждениях культуры. 23 сентября в СКЦ «Зеленый городок» пройдет вечер отдыха «Чай-аптека здоровья», а 30 сентября в Гарнизонном Доме офицеров состоится Бал «Золотая осень», посвященный Международному Дню пожилых людей.

Кроме того, 2 сентября на стадионе «Амурсельмаш» пройдет финал III городской Спартакиады пожилых людей. Участники посостязаются в игре в шахматы, шашки, дартс, настольный теннис, городки, стрельбе из пневматической винтовки, в комбинированной эстафете и легкоатлетическом многоборье.

Фото orangeapples.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости