Сотрудники Белогорского наркоконтроля рассказали об успешно проведенной операции

Сегодня в белогорской администрации прошло очередное заседание антинаркотической комиссии при главе Белогорска.

В ходе совещания комиссия рассмотрела три вопроса. Начальник организационного отдела Эльвира Волошина рассказала о ходе реализации городской целевой программы «Противодействие злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту на 2010-2014 г.г.».

- На реализацию программы в городском бюджете заложены средства в размере более 300 тысяч рублей. В рамках программы проводится антинаркотическая пропаганда: это фестивали, спортивные состязания, приобретение тест-систем для определения потребления психоактивных веществ, - доложила Эльвира Волошина. – Также ежегодно в рамках программы проводятся мероприятия по уничтожению наркосодержащих растений. В этом году было уничтожено 6 га.

По словам  начальника Белогорского МРО УФСКН Андрея Будлянского, эффект от проводимых администрацией мероприятий  есть. В частности, отметил он, уменьшаются площади произрастания конопли, а соответственно и объемы распространения.

- В целом же ситуация в Белогорске, как и по всей России, сложная, - рассказал Андрей Будлянский.- Как мы и прогнозировали, растет героиновая наркомания. В частности, 22 августа мы провели оперативную операцию, в результате которой было изъято 350 граммов героина. Удалось задержать этническую преступную группу, которая наладила поставку и сбыт героина в Белогорске, всего 9 человек. Из них 5 активных членов преступной группы арестованы, а остальные – те, кто сотрудничает со следствием, до суда находятся под подпиской о невыезде. 

Также на заседании комиссии обсудили вопрос занятости подростков и молодежи в летний период 2012 года.

Фото belogorck.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости