Трое амурчан погибли в огне

Вечером 28 декабря в единую диспетчерскую службу Бурейского района поступило сообщение о пожаре в жилом деревянном доме поселка Новобурейский. Через девять минут после сообщения к месту происшествия прибыли огнеборцы ПЧ-56. К моменту их прибытия кровля жилого дома была полностью объята пламенем. Около получаса потребовалось огнеборцам, чтобы локализовать пожар.

 

При разведке и тушении в строении были обнаружены погибшая женщина 1949 г.р. и двое мужчин 1956 и 1976 г.р. В результате пожара огнем уничтожена веранда и кровля дома по всей площади. Развитию пожара способствовало его позднее обнаружение и сообщение. В тушении были задействованы три единицы техники и 12 человек личного состава.

По факту пожара ведется расследование. Одна из предполагаемых причин - неосторожное обращение с огнем.

Главное управление МЧС России по Амурской области убедительно просит амурчан быть предельно осторожными с огнем и соблюдать правила пожарной безопасности.

Как показывает статистика, чаще всего пожары являются следствием:

- неосторожного обращения с огнем: курение, использования открытого пламени в жилых помещениях, неосторожность при хранении и обращении с горючими и легковоспламеняющимися жидкостями;

- нарушения правил эксплуатации и неисправности электрооборудования, бытовых электроприборов, газовых приборов и отопительных печей.

В предновогодние и новогодние праздники пожары нередко происходят при использовании пиротехнических изделий.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости