11 человек спасены при пожаре

Минувшей ночью благовещенские огнеборцы при пожаре в пятиэтажном жилом доме спасли одиннадцать человек, шесть из которых дети.

В 20.53 9 января на центральный пункт пожарной связи Благовещенска поступило сообщение о пожаре в подвале пятиэтажного жилого дома по ул. Горького. Через пять минут после тревожного звонка огнеборцы прибыли на место происшествия, из окон подвального помещения шел густой дым, который стремительно распространялся по подъездам. Это стало преградой для жильцов верхних этажей, им потребовалась помощь пожарных для того, чтобы выйти на свежий воздух.

По словам жителей дома, в подвале мог находиться человек без определенного места жительства. Огнеборцы неоднократно обследовали подвальное помещение, но никого не обнаружили. Силами пожарных из задымленного подъезда эвакуированы 58 человек, спасены одиннадцать, из них шестеро детей. В течение 17 минут возгорание было локализовано. В результате пламя повредило деревянные перегородки кладовых на площади 20 кв. метров, подвальное помещение закопчено по всей площади. По факту пожара проводится расследование, причины пожара и виновник устанавливаются.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости