Амурчанин-инвалид погиб этой ночью в огне Кавказа

В 02.24 21 февраля на пульт диспетчера службы спасения поступило сообщение о пожаре в селе Кавказ Михайловского района Амурской области. Горела деревянная одноэтажная зимняя кухня. В огне погиб мужчина. Его брата удалось спасти.

Незамедлительно к месту пожара выдвинулись огнеборцы пожарного поста при пожарной части №62 села Михайловка. Расстояние от пожарного поста, а он является ближайшей точкой от места пожара, составляет около 25 километров.

На момент прибытия огнеборцев строение горело открытым пламенем, крыша обрушилась, огонь начал перебираться на веранду, которая является соседним, примыкающим к кухне, строением. На крыше веранды находился мужчина, на которую он самостоятельно перебрался из полыхающей зимней кухни. Спустя минуту после прибытия и оценки обстановки был подан первый пожарный ствол на тушение пожара. Спасенный мужчина 1986 года рождения, которого сняли с крыши соседнего с горевшим строения, сообщил пожарным о том, что в зимней кухне остался его брат – инвалид первой группы, и он не сможет самостоятельно покинуть помещение, в котором возник пожар. Пять минут понадобилось огнеборцам, чтобы локализовать открытое горение, спустя ещё семь минут пожар ликвидировали. В ходе тушения пожара было обнаружено тело мужчины-инвалида 1983 года рождения.

По словам очевидцев, в зимней кухне, недалеко от печи, было приспособлено место для маленького теленка, родившегося незадолго до трагедии. Хозяева отгородили небольшую площадь помещения и выложили её пол соломой. По словам хозяев построек, близкое расположение соломы к топке печи, предположительно, могло стать причиной пожара.

Спасенный при пожаре мужчина передан пожарными в руки работников "скорой помощи" и доставлен в Михайловскую ЦРБ. У него термические ожоги второй и третьей степени 80% кожного покрова.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости