При пожаре в Тынде погиб человек

Сообщение о пожаре в бытовом вагончике по улице Новотындинская города Тында поступило в пожарную часть в 01:08 29 февраля. Незамедлительно к месту возгорания были направлены боевые расчеты огнеборцев.

К моменту их прибытия вагончик горел открытым пламенем. Через четыре минуты пожар был локализован, еще через десять минут – ликвидирован. В горящем строении пожарные обнаружили тело мужчины без признаков жизни, оно направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти человека. Обстоятельства, причина пожара и виновник также устанавливаются. К ликвидации возгорания было привлечено 12 человек личного состава пожарных и пять единиц техники. 

28 февраля около 17 часов в Сковородине произошел пожар в двухквартирном жилом доме. В одной из квартир огонь повредил комнату по всей площади. Причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. 36-летний хозяин квартиры включал в одну розетку несколько электроприборов. Изношенная проводка не выдержала нагрузки. Хозяин квартиры привлечен к административной ответственности.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости