За сутки на территории области зарегистрировано шесть пожаров

За прошедшие сутки на территории области было зарегистрировано шесть пожаров. Дважды горели автомобили, один раз сено, в трех случаях – жилой дом и надворные постройки.

Дважды за минувшие сутки пожарные Свободного тушили горящие автомобили. В первом случае - автомобиль "КамАЗ", в тушении пожара были задействованы  семь человек личного состава и две единицы техники. Поздно ночью поступило сообщение о возгорании автомобиля "Жигули". Рядом с горящим авто находились восемь хозяйственных построек, принадлежащих одной из акционерных компаний города. Сообщение о пожаре поступило с большим опозданием, когда огонь перекинулся на деревянные строения. К моменту прибытия боевых расчетов горели автомобиль и шесть из восьми построек. Дальнейшего распространения огня пожарные не допустили. На тушение привлекались семь человек личного состава, три единицы специализированной техники. По версии специалистов, пожар мог явиться следствием неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц. В селе Сычевка Свободненского района на частном подворье огнем было уничтожено семь рулонов сена, 30 рулонов оперативно прибывшие пожарные спасли.

Сообщение о пожаре в столярном цехе ООО «Амурагроцентр» областного центра поступило в 19:20. Пожарные подразделения города незамедлительно выехали к месту по повышенному рангу вызова. Что стало причиной пожара -  устанавливается. Огнем был поврежден столярный цех и кладовая. В тушении были задействованы 19 человек личного состава, семь единиц специализированной техники и одна единица вспомогательной техники.  

В городе Шимановске огнеборцы тушили пожар в частном жилом доме. Благодаря своевременному обнаружению и сообщению пожар был потушен на начальном этапе, огнем были повреждены мебель и вещи на площади около шести квадратных метров.  По предварительным данным, непотушенная сигарета стала причиной возгорания. Виновник пожара устанавливается.

По факту пожаров специалистами органов дознания проводятся расследования, выясняются  причины и обстоятельства случившегося.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости