Огнеборцы защитят пригород Шимановска от природного пожара

6 апреля в Амурской области пройдет «тренировка» тушения палов.

Согласно тактическому замыслу, на территории области складывается сухая ветреная погода с высокими дневными температурами, способствующая развитию сильной пожароопасной ситуации. Вблизи г. Шимановска начинается природный пожар, который несет угрозу населенному пункту.

В район возникновения природного пожара будет направлен самолет АН-2 и вертолет МИ-8 с парашютистами, группа оперативного реагирования одного из региональных штабов, подразделение ФГКУ «9 пожарная часть федеральной противопожарной службы по Амурской области» г. Шимановска.

По замыслу учений, первым прибывшим подразделениям сдержать оборону огню не удастся, и природный пожар подойдет к границам населенного пункта, в результате он перекинется на жилые дома. В условиях сложившейся обстановки будет принято решение о привлечении дополнительных сил и средств к тушению пожара: ФГКУ «2 отряд ФПС по Амурской области» г. Свободного, ФГКУ «4 ПЧ ФПС по Амурской области» г. Белогорска, СЧ ФГКУ «1 ОФПС по Амурской области» г. Благовещенска, спасатели Амурского Центра ГЗ и ПБ. Силами ОВД, ГИБДД по г. Шимановску и Шимановскому району будут выставлены патрули для ограничения доступа населения к месту пожара и поиска поджигателей. Совместными усилиями всех сил и средств очаг пожара и угроза населению г. Шимановска будут ликвидированы.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости