За сутки амурские огнеборцы 46 раз выезжали на тушение палов

Всего за сутки сухая трава горела в одиннадцати районах и пяти городах Амурской области. Общая площадь горения, пройденная палами за истекшие сутки, составила около 445,1 га. В тушении были задействованы 245 человек личного состава и 55 единиц специализированной техники. Всего с начала 2012 года пожарные подразделения привлекались на ликвидацию палов 253 раза. Общая площадь, пройденная огнем, составила 2721,8 га.

По сведениям космического мониторинга, 4 апреля на территории Приамурья зарегистрировано 60 термоточек, зафиксированных на территории 16 муниципальных образований.

При наземной разведке выяснилось, что 22 из них - горение отсутствовало (самозатухание на момент проверки), 1 термоточка оказалась горением порубочных остатков, 1 термоточка- тление пней, кочек внутри горельника, и 36 термоточек - контролируемое горение сухой растительности, из них 36 ликвидированы.

Главное управление МЧС России по Амурской области убедительно просит амурчан принять меры по обеспечению безопасности своих жилых домов, подворий, дачных участков. До наступления сухой жаркой погоды необходимо очистить от прошлогодней травы и мусора дворы, огороды и прилегающие к ним территории, чтобы исключить возникновение палов и пожаров на собственном подворье и предупредить возможность распространения огня в случае палов и пожаров на соседних территориях.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости