МЧС России проводит «150 дней открытых дверей в пожарных частях»

В Амурской области стартовала акция «150 дней открытых дверей в пожарных частях», которую в этом году впервые проводит МЧС России. Амурская область первой на Дальнем Востоке приняла гостей в подразделениях пожарной охраны

МЧС России начинает акцию «150 дней открытых дверей в пожарных частях» и приглашает всех желающих принять участие в своей акции по ознакомлению с работой пожарных частей в любом субъекте Российской Федерации. Период проведения: с 2 апреля по 5 ноября 2012 года.

Акция проводится в целях ознакомления как можно большего количества населения с работой рядовых пожарных, которые каждый день, рискуя жизнью, спасают людей, жилые дома и культурные ценности.

В каждой ПЧ любого из субъектов гостям расскажут об истории создания как в целом пожарной охраны, так и конкретной части. Будет проведена экскурсия по помещениям ПЧ. Все смогут увидеть, где и как работают, тренируются и отдыхают пожарные. Гостям будет продемонстрирована отработка норматива по пожарно-строевой подготовке «сбор и выезд по тревоге».

В Амурской области акция «150 дней открытых дверей в пожарных частях» стартовала вчера, 11 апреля. Экскурсии были проведены в пожарных частях городов Благовещенск, Белогорск, Шимановск, Зея, Тында, Свободный.

Следующая экскурсия, которая состоится 19 апреля в  ФГКУ «1 отряд ФПС МЧС России по Амурской области», по адресу: г. Благовещенск, ул. Островского 152, станет своего рода уникальной: гостям продемонстрируют не только технику, которая сегодня используется в борьбе с огнем, но и пожарные ретроавтомобили. Старинные машины огнеборцы готовят для торжественного парада пожарной техники, он состоится в Благовещенске  в преддверии дня пожарной охраны, который отмечается в России 30 апреля.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости