На территории Приамурья ликвидировано четыре природных пожара

На территории Амурской области по состоянию на утро 1 мая действует один природный пожар в Сковородинском районе, ликвидировано четыре – три в Сковородинском и один в Свободненском, локализован один – на территории Сковородинского района. В тушении природных пожаров было задействовано 147 человек, из них: 68 человек - десантно-пожарная служба, 19 человек - парашютно-пожарная служба, 9 сотрудников лесоохраны, 39 человек - местного населения и 12 сотрудников МЧС, 19 единиц техники, в том числе одно воздушное судно.

Согласно данным космического мониторинга, на территории Амурской области зарегистрировано десять термоточек на территории четырех муниципальных образований.

Семь термоточек зарегистрировано в Сковородинском районе – совпали с месторасположением лесных пожаров. Две термоточки оказались горением сухой растительности, были ликвидированы. Одна термоточка не подтвердилась.

За прошедшие сутки пожарные подразделения на ликвидацию палов выезжали шесть раз. В тушении было задействовано 32 человека личного состава и 9 единиц техники.

На всей территории области продолжает действовать особый противопожарный режим, введенный с 14 апреля 2012 года.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости