В Приамурье за сутки ликвидировано шесть природных пожаров

На утро 2 мая в Приамурье действуют четыре природных пожара, три из них - в Сковородинском районе и один - в Зейском. За минувшие сутки было ликвидировано шесть природных пожаров: два - в Сковородинском районе, и по одному - в Магдагачинском, Шимановском, Свободненском и Бурейском районах.

В тушении природных пожаров был задействован 191 человек, из них: 100 человек - десантно-пожарная служба, 34 человека - парашютно-пожарная служба, 9 сотрудников лесоохраны, 28 человек привлеченного населения и 20 человек от МЧС.

Согласно данным космического мониторинга, за прошедшие сутки на территории Амурской области зарегистрированы 22 термоточки, зафиксированные на территории семи муниципальных образований. Семь термических аномалий зафиксированы в Сковородинском районе, шесть – в Ивановском, по три – в Магдагачинском и Белогорском, а в Бурейском, Зейском и Серышевском районах – по одной.

За прошедшие сутки пожарные подразделения на ликвидацию палов выезжали в окрестностях Благовещенска и Райчихинска, а также в Ивановском, Михайловском, Благовещенском, Бурейском, Белогорском, Октябрьском и Ромненском районах, всего количество выездов составило 14 раз.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости