В Приамурье за сутки ликвидировано девять природных пожаров

На утро 20 мая в Приамурье действовало десять природных пожаров: по три в Зейском и Селемджинском, два в Магдагачинском, по одному в Мазановском и Сковородинском районах. Локализовано пять пожаров: два в Сковородинском и по одному в Магдагачинском, Зейском и Архаринском. За минувшие сутки было ликвидировано девять природных пожаров: по два в Бурейском и Сковородинском районах, и по одному в Архаринском, Магдагачинском, Селемджинском, Шимановском и Свободненском районах.

В тушении природных пожаров было задействовано 474 человека, из них: 167 - десантно-пожарная служба, 26 человек - парашютно-пожарная служба, 64 сотрудника лесоохраны, 161 человек привлеченного населения и 56 сотрудников МЧС.

Согласно данным космического мониторинга, за прошедшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано 35 термоточек, зафиксированных на территории пяти муниципальных образований. 15 термических аномалий зафиксированы в Магдагачинском районе, 12 – в Сковородинском, четыре термоточки зафиксированы в Зейском, в Михайловском и Тамбовском районах – по две.


При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости