В Приамурье за сутки ликвидировано 12 природных пожаров

На утро 21 мая в Приамурье действуют девять природных пожаров, из них шесть локализованы. Два пожара действуют в Зейском районе и один в Селемджинском. Локализованы пожары: два в Сковородинском районе и по одному в Магдагачинском, Шимановском, Мазановском и Свободненском районах.

За минувшие сутки было ликвидировано 12 природных пожаров: по четыре в Зейском и Сковородинском районах, два в Магдагачинском районе и по одному в Архаринском и Селемджинском районах.

В тушении природных пожаров было задействовано 470 человек, из них: 168 - десантно-пожарная служба, 40 человек - парашютно-пожарная служба, 76 сотрудников лесоохраны, 134 человека привлеченного населения и 52 сотрудника МЧС.

Согласно данным космического мониторинга, за прошедшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано 12 термоточек на территории семи муниципальных районов и в одном городском округе. Три термические аномалии зарегистрированы в Михайловском районе, по две в Бурейском и Октябрьском районах и по одной в Зейском, Ромненском, Тамбовском, Архаринском районах и в г. Райчихинске.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости