Юные спасатели-пожарные области соберутся в палаточном лагере

Традиционно в июне юные спасатели области собираются в палаточном лагере, чтобы на практике закрепить полученные в учебном году знания по основам безопасности жизнедеятельности.

В нынешнем году, как и в 2011, лагерь базируется в Ивановском районе, в лесном массиве в семи километрах от районного центра. На участие в лагере подали заявки 15 команд из городов и районов области.

Уже сегодня юные спасатели области заезжают в лагерь, обустраивают место стоянки своей команды, ставят палатки. Десять дней жизни в природных условиях позволят ребятам закрепить свои знания по ориентированию в природной среде, умению развести костер, по поиску и оказанию помощи пострадавшим. Жизнь в лагере расписана буквально по минутам. Первую неделю ежедневно будут проходить теоретические и практические занятия, а во вторую – соревнования.  Кроме того, программой предусмотрены различные спортивные и творческие конкурсы.

Торжественное открытие лагеря состоится 14 июня в 10.00 часов, а вечером юные спасатели соберутся у традиционного костра, где будут представлять свои команды, петь под гитару любимые походные песни и песни о работе пожарных и спасателей.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости