Распространения огня на складе пожарные не допустили

Вечером 12 июня в Центр управления в кризисных ситуациях Амурской области поступило сообщение о пожаре в Архаринском районе. На окраине села Кундур загорелся один из складов для хранения готовой продукции лесопереработки.

Через пять минут после сообщения первые боевые расчеты пожарных приступили к тушению. На момент прибытия пожарных пламенем были охвачены склад и строительный материал, который хранился рядом на открытой площадке. Пожару был присвоен наивысший, третий, ранг сложности. В тушении пожара были задействованы пожарные формирования Архаринского района: пожарная часть № 61, отдельный  пожарный пост, добровольная пожарная дружина ООО «Простор», добровольная пожарная команда села Кундур. На помощь соседям прибыл боевой расчет пожарной части г. Облучье (ЕАО) и пожарный поезд станции Облучье. Работали огнеборцы в сложных условиях, обстановку осложнял сильный ветер. Всего в тушении пожара было задействовано 14 единиц техники и 57 человек. С поставленной задачей – не допустить дальнейшего развития пожара – огнеборцы справились. На рядом расположенные строения огонь не распространился.

По факту пожара специалистами органов дознания проводится расследование, выясняются  причины, виновные  и обстоятельства случившегося.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости