Юным спасателям - о гражданской обороне

Специалисты учебно-методического центра ГО, ЧС и ПБ Амурской области расскажут участникам лагеря «Юный спасатель-пожарный» об истории развития гражданской обороны.

2012 - год 80-летия образования гражданской обороны России. Организаторы лагеря «Юный  спасатель-пожарный» решили в первый же учебный день провести занятия, посвященные этому значимому событию. Сотрудники УМЦ расскажут о становлении и развитии гражданской обороны в России и Амурской области, ее роли и значении на современном этапе, о перспективах дальнейшего развития. В конце занятия ребята посмотрят видеофильм «Гражданская оборона на современном этапе».

По завершении учебного занятия юные спасатели примут участие в викторине на лучшую команду по знанию вопросов гражданской обороны. Кто является основателем международной организации гражданской обороны? Кто и в каком году изобрел противогаз? Какая дата считается днем создания общегосударственной системы гражданской обороны России? На эти и многие другие вопросы предстоит ответить участникам викторины. Победители будут награждены дипломами.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости