Дожди подтопили дорогу к селу в Зейском районе

В результате выпавших в Амурской области осадков повысился уровень воды в реке Уркан.

Сегодня в Центр управления в кризисных ситуациях Амурской области поступило сообщение от главы села Ивановка Зейского района о повышении уровня воды в горной речке Уркан. В связи с этим на расстоянии 12 км от села оказалось подтоплено шесть километров автодороги. По словам главы Елены Носенко, в настоящий момент угрозы населенному пункту нет, топливо, продукты питания в селе есть, жизнедеятельность объектов не нарушена. По дороге возможно движение грузового автотранспорта. Население Ивановки оповещено о повышении уровня воды и действиях в случае ухудшения обстановки.

Администрацией населенного пункта и Зейского района принимаются меры по предупреждению чрезвычайной ситуации. Ситуация на контроле у главы района Андрея Сухомесова, который находится на месте подтопления автодороги. Здесь ведут работы спасатели и оперативная группа 10 пожарной части г. Зеи. Им на помощь из Благовещенска выехали спасатели Амурского поисково-спасательного отряда и оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области.

Организован мониторинг уровня воды в реке Уркан. По состоянию на 14.30 (амур) уровень воды составил 672 мм (при критическом уровне 700 мм). По прогнозам специалистов, при дальнейшем повышении уровня воды в реке возможно подтопления подвалов погребов, огородов, сельхозугодий, расположенных в низинной части.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости