4-летний ребенок пытался развести костер...

14 июля на пульт диспетчера пожарной части Свободного поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме. Незамедлительно к месту были направлены пожарные расчеты. Около получаса понадобилось пожарным, чтобы полностью потушить огонь, в квартире работало звено газодымозащитной службы.

Четырехлетний ребенок тайком от взрослых взял зажигалку и, закрывшись в комнате, пытался развести костер. Мама малыша в это время была дома, занималась делами в соседней комнате. Заприметив, что ребенок подозрительно тихо себя ведет, она вошла в комнату и увидела тлеющий диван. Сына женщина нашла в шкафу. Схватив ребенка на руки, она выбежала на улицу. В это время к дому уже прибыли пожарные расчеты.

Житель города Свободного, свое имя он попросил не называть, проезжая мимо дома, увидел дым, идущий из окна. Мужчина не растерялся и тут же сообщил в службу спасения о пожаре. «Своевременный звонок помог избежать тяжких последствий, - говорит начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Виктор Бухта. - Пожар был потушен на начальном этапе, не потребовалась эвакуация жильцов соседних квартир, материальные потери от этого пожара для пострадавшей семьи минимальные».

На месте пожара работали пять человек личного состава и две единицы специализированной техники. По факту пожара сотрудниками органов дознания проводится проверка.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости