Во время пожара в жилом доме в Благовещенске огнеборцы эвакуировали 13 человек

Сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме по улице Институтская, 28 поступило на центральный пункт пожарной связи первого сентября в 18:53. Через семь минут первые боевые расчеты прибыли на место вызова. Из окна квартиры на пятом этаже вырывались языки пламени и шли клубы черного дыма.

 Спустя две минуты с момента подачи первого ствола на тушение, очаг пожара был локализован, а спустя ещё две минуты открытое горение было ликвидировано. Одновременно с тушением пожарные и спасатели производили эвакуацию жильцов из подъезда. Всего было эвакуировано 13 человек. В его ликвидации участвовали 11 человек личного состава, пять единиц техники и дежурная смена спасателей в составе трех человек.

В результате пожара кухня в горящей квартире полностью повреждена огнем, прихожая и зал закопчены по всей площади.

Как выяснилось позже, в квартире во время возникновения пожара находились двое – парень и девушка. Когда на кухне вспыхнул пожар, они покинули квартиру, при этом 27-летний парень получил незначительные ожоги. В госпитализации пострадавший не нуждался, медики на месте оказали ему помощь. Причину возникновения пожара и виновника сейчас устанавливают специалисты. По предварительной версии, это было неосторожное обращение с огнем.

Если вы стали свидетелем происшествия, не будьте безучастными, незамедлительно сообщите о нем по телефонам экстренной службы спасения:

- «01» - единый для набора со всех стационарных телефонов;

- «112» - единый для набора со всех операторов мобильной связи;

- «010» - для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001» - для пользователей сети Билайн.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости