На Бурейской ГЭС готовы к прохождению пожароопасного периода

Для обеспечения надежной и безаварийной работы оборудования и сооружений филиала ОАО «РусГидро» – «Бурейская ГЭС» в весенне-летний пожароопасный сезон 2012 года на гидростанции запланирован и проведен комплекс работ по поддержанию пожарной безопасности объектов.

Так, все участки укомплектованы первичными средствами пожаротушения, а также проведена проверка знаний и навыков персонала по их использованию.

Территория станции всегда содержится в образцовом порядке, но перед пожароопасным периодом проведены особо тщательные проверки очистки территории от сгораемого мусора и сухой травы.

Проверено состояние аварийных ёмкостей слива энергетических масел, места прохождения коммуникаций основного оборудования, состояние противопожарных поясов и преград, подъездных путей к водоисточникам и пожарным гидрантам, опробованы системы внутреннего и наружного пожарных водопроводов.

Совместно с подведомственной пожарной частью проинспектированы пожарная техника, техническое вооружение и средства связи. Подтверждена готовность к работе схемы связи с пожарными подразделениями и службами МЧС России, местной администрацией.

На Бурейской ГЭС планируется проведение совместных тренировок работников станции с подразделениями и службами МЧС России по отработке действий по тушению пожаров на территории ГЭС и подстанций.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости