Пенсионный фонд приглашает бухгалтеров на бесплатные семинары

В марте специалисты Пенсионного фонда РФ в Амурской области проведут семинары для бухгалтеров по итогам отчетной кампании за 2011 год и новшествам 2012 года. В Управлении ПФР г. Благовещенска учеба будет организована с 12 по 30 марта.

Информация о семинарах в городах и районах Амурской области в ближайшее время будет размещена на сайте ПФР. Отчетная кампания за 1 кв. 2012 г. пройдет с 1 апреля по 15 мая.

В Управлении ПФР в г. Благовещенске (ул. Василенко, 20, актовый зал) семинары будут проходить с 10.00 до 11.20. Подробности по телефонам «горячей линии»: 239-333, 239-344.

Главные изменения по тарифам и категориям плательщиков:

- уменьшение тарифа страховых взносов для большинства плательщиков в ПФР с 26 до 22%,

- проиндексирована облагаемая страховыми взносами база каждого работника, то есть предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы. Он увеличен с 463 до 512 тысяч рублей. Также установлен тариф страхового взноса свыше предельной величины базы для начисления страховых взносов в размере 10 % на страховую часть,

- дополнен список организаций, имеющих право на пониженный тариф страховых взносов:

а) аптечные организации, уплачивающие единый налог на вмененный доход,

б) некоммерческие организации, применяющие упрощенную систему налогообложения и осуществляющих деятельность в области социального обслуживания населения, научных исследований и разработок, образования, здравоохранения, культуры и искусства и массового спорта (за исключением профессионального),

в) благотворительные организации, применяющие упрощенную систему налогообложения,

г) организации, оказывающие инжиниринговые услуги, за исключением организаций, заключивших с органами управления особыми экономическими зонами соглашения об осуществлении технико-внедренческой деятельности.

- введен нулевой тариф для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения членам экипажей судов, зарегистрированных в Российском международном реестре судов.

- введена уплата страховых взносов за иностранных граждан, имеющих статус временно пребывающих на территории РФ.

Главные изменения по отчетности в ПФР:

- Введена новая форма РВ-3, она утверждена Приказом Минздравсоцразвития РФ от 03.11.2011 № 1322н (для членов летных экипажей).

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости