В Амурской области подвели итоги акции «Собери ребенка в школу»

Целью акции, проводимой «Союзом пенсионеров России», было оказание помощи малообеспеченным семьям Благовещенского района.

Всю неделю неравнодушные благовещенцы приносили в «Союз пенсионеров» одежду, обувь, канцелярию, художественную литературу, учебники и игрушки. Собранной помощи оказалось так много, что ее будут вывозить на двух автобусах.

Собранная помощь предназначена малообеспеченным семьям Благовещенского района. Списки нуждающихся составили местные пенсионеры-члены Союза и руководство сельских школ.

«Мы даже не ожидали, что вещей окажется так много, не то, что в прошлом году. И в этом есть большая заслуга средств массовой информации. Огромное спасибо за объявление акции! - поблагодарила руководитель благовещенского «Союза пенсионеров России» Галина Слесаренко. - А сколько у нас неравнодушных людей в городе! Огромная им благодарность. Хотим заверить, что вся помощь будет обязательно доставлена нуждающимся».

На следующей неделе первую партию вещей отвезут в села по свободненскому направлению. Особое внимание будет уделено селу Прядчино. Для местных малообеспеченных семей требуется даже одежда для грудничков. Чуть позже помощь получат нуждающиеся жители сел по трассе Благовещенск-Бибиково.

Фото fedpress.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости