В Приамурье появятся крупный свиноводческий комплекс и новые перерабатывающие предприятия

Губернатор Олег Кожемяко провел встречу с представителями ООО «Группа компаний «Русагро». На ней обсуждались перспективы сотрудничества в сфере сельского хозяйства.

В планах «Русагро», одного из крупнейших агрохолдингов в России, развернуть производство в Приамурье. В ближайшее время представители компании оценят хозяйственный потенциал региона и осмотрят возможные площадки под растениеводство, в дальнейшем планируется подписание инвестиционного соглашения.

«Мы думаем о развитии собственного большого кластера в области, который будет в плане растениеводства достигать 152 тысяч Га, думаем о строительстве маслоэкстакционного завода и предполагаем, что на базе растениеводства и на базе той продукции, которую будем производить, разместим свиноводческое хозяйство, мощностью от 60 до 120 тысяч тонн производства свинины в год. У нас богатый опыт работы в этом направлении в Белгородской и Тамбовской областях. Приамурье очень благодатный регион с точки зрения наличия земли», - отметил  1-й заместитель генерального директора компании Владимир Громов.

Олег Кожемяко предложил представителям «Русагро» посетить ряд районов области, встретиться с главами, познакомиться с опытом амурских хозяйств в выращивании кукурузы, подсолнечника и сои, а также рассказал, на какие меры поддержки могут рассчитывать аграрии, и отметил кадровый потенциал Приамурья в сельскохозяйственной сфере.

«Впервые за достаточно долгий промежуток времени у нас появляется такой серьезный инвестор и наша задача показать потенциал области, поскольку сегодня ряд сельскохозяйственных направлений остается без инвестиционных вложений. Мы постараемся помочь компании во всех вопросах», - отметил министр сельского хозяйства Сергей Вологдин.

фото: invest.tih.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости