Для выезжающих за границу разработали памятку

Специалисты Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области, в соответствии с законодательством, разработали особую памятку для граждан, выезжающих за границу. Она информирует о практике применения меры по ограничению права должников на выезд из страны. Кроме того, в ней прописан порядок действий гражданина, право на выезд которого уже ограничено. За три месяца 2012 года приставами-исполнителями Амурской области вынесено более 1700 постановлений об ограничении права должников на выезд за пределы страны.

Амурчанам необходимо помнить, что размер долга не является определяющим фактором для ограничения выезда за рубеж. Получив уведомление о возбуждении в отношении него исполнительного производства, гражданину рекомендовано немедленно обратиться в отдел судебных приставов по месту регистрации и фактического проживания. То же самое стоит сделать любому амурчанину, планирующему отпуск или деловую поездку за рубеж. При себе обязательно иметь паспорт, в противном случае информация о наличии-отсутствии исполнительного производства или ограничения выезда не сообщается.  Кроме того, следует помнить, что снятие запрета ограничения на выезд  не производится мгновенно, это займет не менее двух недель.

Между тем, граждане могут узнать о возбуждении в отношении них исполнительного производства, воспользовавшись разделом «Банк данных» на официальном Интернет-сайте  Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области по адресу www.r28.fssprus.ru/iss/ip/.

На этом же ресурсе в разделе «Библиотека документов» www.r28.fssprus.ru/biblioteka_dokumentov/ граждане могут найти текст этой памятки, а в разделе «Об управлении» - контактные данные отделов судебных приставов Амурской области www.r28.fssprus.ru/structure/.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости