Судебные приставы вернули взыскателям заработную плату

Более 2,5 миллионов рублей заработной платы перечислили взыскателям судебные приставы Михайловского района. Должник - муниципальное унитарное предприятие - не оплачивало труд своих работников в течение 8 месяцев. На сегодняшний день на исполнении в отделе судебных приставов находится свыше 200 исполнительных документов в отношении МУП, которые объединены в сводное исполнительное производство.

Помимо заработной платы, судебными приставами взыскана задолженность перед физическими лицами, большинство из которых люди пожилого возраста. Им перечислено более 100 тысяч за неисполнение в полном объеме услуг по доставке угля.

В рамках исполнительных действий судебным приставом проведена проверка имущественного положения должника. Наложен арест на расчетный счет и  50% поступлений в кассу предприятия-должника.

Произведены аресты имущества, в числе которых тракторы, большегрузные машины, микрогрузовик и легковой автомобиль. В настоящее время один трактор реализован, в отношение остального транспорта идет оценка и подготовка к реализации.

Руководству предприятия вынесено предупреждение об уголовной ответственности, а также вручено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 936 966 рублей за неисполнение требований исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения. В соответствии с федеральным законом «Об исполнительном производстве» для  должников-организаций исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы, но не менее пяти тысяч рублей. Взыскание по сводному исполнительному производству продолжается.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости