Гражданин Украины будет выдворен из России

Судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов (судебными приставами по ОУПДС) специализированного отдела оперативного дежурства (группы быстрого реагирования) Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области начато исполнение постановления Сковородинского районного суда о выдворении за пределы Российской Федерации гражданина республики Украина.

Выдворение в КНР происходит через международный пункт пропуска «Благовещенск», в другие государства — через пограничные переходы Москвы и других городов, более удобных  для этого географически. Поэтому сегодня судебные приставы группы быстрого реагирования доставили выдворяемого в аэропорт «Благовещенск», откуда будут сопровождать его в Москву. Там гражданина Украины передадут пограничной службе ФСБ России, которая обеспечит пересечение им государственной границы. По факту исполнения постановления суда о выдворении будут составлены соответствующие документы. За совершенное правонарушение гражданин Украины на 5 лет лишен права въезда в Российскую Федерацию, согласно п. 2 ст. 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ.

Из объяснения иностранца следует, что он въехал на территорию РФ в мае 1994 года. Обязанность по постановке на миграционный учет не исполнил.  Отсутствие российского паспорта помешало устроиться на работу и заработать деньги, чтобы по истечении срока временного пребывания вернуться на родину.

Напомним, функции по выдворению нелегальных мигрантов по решению суда переданы Федеральной службе судебных приставов России с 1 января 2012 года. По данным на 17 июля текущего года за пределы страны по решению суда в Амурской области выдворено 16  иностранных граждан.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости