В Амурской области прокуроры выявили более 750 нарушений законодательства о государственных и муниципальных заказах

Прокуратура Амурской области обобщила результаты надзорной деятельности в сфере государственных и муниципальных закупок.

Органами прокуратуры области выявлено 755 нарушений законодательства в данной сфере.

Наибольшее количество нарушений выявлено при проверке государственных и муниципальных закупок в сфере жилищно-коммунального хозяйства и транспортной инфраструктуры, в сфере медицины и образования.

В текущем году прокурорами все чаще стали выявляться факты принятия и оплаты заказчиками работ, которые фактически не выполнялись.

По результатам проверки, проведенной прокурором Михайловского района, возбуждено уголовное дело по факту приемки и оплаты невыполненных работ по ремонту спортивного зала школы.

Прокурором города Свободного выявлен факт принятия и оплаты администрацией города иных работ, нежели предусмотренных контрактами на выполнение подрядных работ по организации благоустройства и по содержанию автомобильных дорог, мостов и иных транспортных сооружений. По указанному факту прокурором города Свободного возбуждено дело об административном правонарушении

Прокурором города Белогорска установлен факт заключения муниципальным учреждением «Управление ЖКХ администрации города Белогорска» контракта на выполнение работ по благоустройству подъездных дорог к зданию отдела ЗАГС «задним числом», то есть после фактического выполнения работ, которые являются предметом контракта.

По данному факту прокурор на имя главы города внес представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости