Мать обвиняется в причинении тяжкого вреда двухмесячному ребенку

Прокуратурой города Благовещенска 28 октября 2011 года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как установлено в ходе расследования, 24 июля 2011 года водитель автотранспортного средства С. села за руль технически исправного автомобиля. На заднем пассажирском сиденье автомобиля, конструктивно оборудованном ремнями безопасности, находилась ее двухмесячная дочь на руках у бабушки. Водитель, не убедившись, пристегнулась ли ремнем безопасности пассажир и не применив для перевозки ребенка специального детского удерживающего устройства, соответствующего весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, в нарушение правил дорожного движения осуществляла движение на транспортном средстве по Благовещенску.

На нерегулируемом перекрестке допустила столкновение с транспортным средством. В результате столкновения двухмесячный ребенок, находившийся на руках у бабушки, не пристегнутой ремнями безопасности, ударился головой о предметы в салоне, получив повреждение, опасное для жизни.

Уголовное дело находилось в производстве Следственного отдела при ГУ МО МВД России «Благовещенский».

28 октября 2011 года по данному уголовному делу прокурором города утверждено обвинительное заключение, дело направлено в порядке ст. 220 УПК РФ в суд для рассмотрения по существу.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости