Директор фирмы «Квартал Д’ Люкс» осужден на 6 лет

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области от 26 сентября 2011 года 37-летний Андрей Дурнев — директор строительной фирмы «Квартал Д’ Люкс» — осужден по ч. 4 ст. 160 УК РФ за растрату, то есть хищение вверенных ему денежных средств, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

В период с 26 февраля по 04 августа 2009 года Дурнев, являясь единственным учредителем и генеральным директором ООО «Квартал Д' Люкс», получив от 25 граждан денежные средства для строительства индивидуальных жилых домов и квартир в 8-квартирном жилом доме в с. Чигири Благовещенского района Амурской области в общей сумме 20 598 887 рублей, растратил вверенные ему денежные средства в сумме 1 883 390,4 рублей, распорядившись ими по своему усмотрению на цели, не связанные со строительством домов для указанных граждан. Вместе с тем дома и квартиры для потерпевших построены не были.

Суд назначил Дурневу 6 лет лишения свободы в отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, защитник осужденного подал кассационную жалобу с просьбой об отмене приговора и прекращении уголовного дела, поскольку полагал, что в действиях Дурнева не имеется состава преступления, а усматриваются лишь гражданско-правовые отношения с потерпевшими. 22 декабря 2011 года Амурский областной суд, рассмотрев жалобу, не нашел оснований для ее удовлетворения и оставил приговор в силе.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости