Насильник может получить до 25 лет лишения свободы

Заместитель прокурора Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Белогорска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с угрозой убийством), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба, с незаконным проникновением в жилище); ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), ч. 2 ст. 318 УК РФ УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что 30 мая 2011 года около 16.30 часов в районе Филиала № 3 ФГУ «301 окружной военный клинический госпиталь ВВО» МО РФ, расположенного по ул. Набережная, 159 г. Белогорска данный гражданин, ранее судимый за совершение насильственных преступлений в отношении несовершеннолетних, пытался изнасиловать малолетнюю. Однако его действия были пресечены прохожим, оказавшимся неподалеку.

Получив отпор, гражданин С. скрылся с места происшествия. В этот же день при патрулировании улиц г. Белогорска сотрудники полиции по внешним приметам задержали С., который оказал сопротивление, в результате чего одному из сотрудников причинен вред здоровью.

В тот же день по данному факту следователем Белогорского МСО СУ СК РФ по Амурской области в отношении данного гражданина было возбуждено уголовное дело.

В ходе предварительного следствия было установлено, что в период с 12 по 30 мая 2011 года гражданин С. изнасиловал двух жительниц Белогорска, совершил квартирную кражу, а также пытался изнасиловать малолетнюю девочку.

Уголовное дело направлено в Амурский областной суд. За совершение указанных преступлений судом может быть назначено наказание до 25 лет лишения свободы.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости