Благовещенец скрылся с места ДТП, в котором пострадала пассажир такси

8 февраля Благовещенский городской суд Амурской области вынес обвинительный приговор в отношении 25-летнего местного жителя Екимова Евгения Александровича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что в сентябре 2011 года в ночное время Екимов сел за руль легкового автомобиля. В ходе поездки он превысил максимально допустимую скорость - потерял контроль над управлением автомобиля, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем такси. В результате ДТП девушка -пассажир получила множественные телесные повреждения, опасные для жизни.

Вину Екимов в совершении преступления признал полностью.

При назначении наказания суд учел все обстоятельства по делу, характеризующий материал, полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, добровольное частичное возмещение ущерба потерпевшей и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с лишением права управлять транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев, условное с испытательным сроком 1 год. Суд взыскал в пользу потерпевшей в счет возмещения компенсации морального вреда 200 000 рублей.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости