В Тамбовке 4-месячная девочка чуть не замерзла в снегу

Прокурор Тамбовского района Амурской области признал законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении жительницы села Тамбовка за оставление малолетней девочки в опасности.

Установлено, что 11 февраля 2012 года 26-летняя жительница села Тамбовка К. распивала спиртное у себя дома. После чего ей захотелось продолжения распития алкоголя и общения с кем-либо, для чего она решила пойти к своим знакомым М. и Л., также проживающим в селе, у которых на иждивении находится четырехмесячная дочь. Однако это маму с папой не остановило составить компанию по употреблению спиртного со своей знакомой К.

Около 20 часов, от чрезмерно выпитого спиртного, мама с папой малолетней девочки уснули, а гр. К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, решила, что без присмотра ребенка оставлять нельзя, взяла из детской кроватки девочку, после чего вышла из дома и направилась к своему месту жительства. По дороге она выронила из рук малолетнею девочку, которая упала на снег, при этом К. продолжила идти к себе домой, тем самым заведомо оставила без помощи четырехмесячного ребенка в опасном для жизни и здоровья состоянии.

В это время случайно вышедшая жительница дома, возле которого К. выронила девочку, обнаружила ребенка, занесла к себе в дом, сообщила об этом в больницу и правоохранительные органы.

14 февраля по данному факту дознавателем ОД ОМВД РФ возбуждено уголовное дело в отношении К. по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Прокурор Тамбовского района признал законным принятое решение о возбуждении уголовного дела в отношении К.

Кроме того, в настоящее время прокуратурой Тамбовского района проводится проверка в отношении родителей ребенка, а также в отношении органов системы профилактики, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости