20 тысяч рублей заплатит амурчанин за то, что угрожал полицейскому

20 февраля 2012 года приговором Серышевского районного суда Амурской области осужден 30-летний житель поселка Серышево Петров Андрей Владимирович. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что в октябре 2011 года сотрудник ОМВД России по Серышевскому району, одетый в форменное обмундирование, при осуществлении охраны общественного порядка потребовал от гражданина Петрова А.В., находящегося в состоянии алкогольного опьянения, покинуть помещение котельной пгт. Серышево. Однако гражданин Петров А.В. на законные требования сотрудника правоохранительных органов ответил отказом и, взяв в руки кувалду, замахнувшись на представителя власти, начал движение в его сторону с угрозой применения насилия.

В судебном заседании Петров А.В. вину признал в полном объёме, в содеянном раскаялся. Дело рассматривалось в особом порядке.

При назначении наказания суд учел характер, степень общественной опасности совершенного преступления, раскаяние в содеянном и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости