Прокуратура взялась за амурскую школу, пострадавшую от землетрясения

Здание школы села Талдан построено в 1961 году, эксплуатировалось более 50 лет, за этот период капитальный ремонт не проводился. После природного катаклизма, произошедшего 14 октября 2011 года, внутри здания и на его фасаде появились видимые повреждения.

Состояние школы после землетрясения - небезопасно для жизни и здоровья учащихся. Необходимо было провести специализированное обследование здания школы для получения данных о реальном состоянии строительных конструкций, оценки пригодности объекта для дальнейшей эксплуатации, а также возможности его восстановления. Однако органы местного самоуправления Сковородинского района после землетрясения не провели указанные мероприятия.

Прокурор Сковородинского района в интересах учащихся Талданской школы в районный суд направил исковое заявление к администрации района о проведении обследования экспертной организацией с выдачей экспертного заключения о возможности дальнейшей эксплуатации здания школы. Суд иск удовлетворил и обязал провести обследование школы. 

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости