Бороться с травой обязал суд главу сельсовета

Прокуратура Михайловского района Амурской области провела проверку соблюдения администрацией Новочесноковского сельсовета законодательства, направленного на борьбу по профилактики наркомании, выявлены нарушения. А именно – 15 гектар дикорастущей конопли.

За 2011 год администрацией Новочесноковского сельсовета уничтожено всего 3 га «дурман-травы»,  что составило 20% от общего количества «плантации». То есть проводимые администрацией сельсовета мероприятия, согласно законодательству, не отвечают сложившейся наркоситуации, создают благоприятную обстановку для распространения наркомании среди населения, совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, а также могут причинить вред здоровью граждан.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в адрес главы Новочесноковского сельсовета Михайловского района Болтикова В. В. внесено представление об устранении нарушений закона. Однако глава сельсовета должных мер не принял, в связи с чем прокуратурой района в суд направлено заявление об обязании главы принять меры к уничтожению дикорастущей конопли на территории села Новочесноково Михайловского района. Суд обязал главу Новочесноковского сельсовета принять меры к уничтожению дикорастущей конопли на территории села в срок до 1 сентября 2012 года.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости