Гражданин КНР осужден за использование подложного документа

21 марта 2012 года приговором мирового судьи Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку № 3 осужден гражданин КНР Чэнь Дэи 1966 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использовании заведомо подложного документа).

Судом установлено, что в 2009 году Чэнь Дэи, не проходя обучения в специализированной школе вождения и не имея права управлять транспортным средством, через своего знакомого в г. Хэйхэ приобрел поддельное водительское удостоверение на свое имя, чтобы управлять транспортными средствами на территории России.

21 октября 2011 года Чэнь Дэи, управляющий автомобилем, в г. Благовещенске был остановлен сотрудниками ГИБДД н/п УВД по Амурской области для проверки документов. Желая ввести сотрудников ГИБДД в заблуждение, Чэнь Дэи предъявил им заведомо подложный документ - водительское удостоверение на свое имя.

При назначении наказания мировой судья учел совершение Чэнь Дэи впервые преступления небольшой тяжести, полное признание вины, наличие несовершеннолетнего ребенка и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Данное преступление было раскрыто в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления Федеральной Службы Безопасности России по Амурской области. Ими установлено, что в г. Хэйхэ существует устойчивый канал изготовления поддельных китайских водительских удостоверений для использования только на территории Российской Федерации, после чего в Благовещенске совместно с сотрудниками ГИБДД проведен ряд проверок с целью установления граждан КНР, управляющих транспортными средствами с использованием поддельных водительских удостоверений.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости