17-летняя амурчанка заставила подростков мочиться на обнаженную школьницу

Свои действия несовершеннолетняя из поселка Новобурейский объяснила тем, что потерпевшая полгода назад ударила ее сестру. Месть была страшной…

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении несовершеннолетней, осужденной за групповое истязание девочки-подростка.

В суде установлено, что 22 мая 2011 г. в поселке Новобурейский А. встретила 15-летнюю Ш., которой давно, по ее словам, хотела отомстить за то, что та полгода назад ударила ее сестру. С этой целью А. завела Ш. в безлюдное место, расположенное за гаражами. По пути А. встретила и позвала с собой группу знакомых мальчиков и девочек. За гаражами А. заставила Ш. раздеться и начала ее избивать, затем по предложению А. к ее действиям присоединились другие подростки 11-13 лет.

Кроме избиения, они и другими способами унижали потерпевшую: плевали на нее, мочились, а также А. толкнула ее головой в канаву с грязной водой. Издевательства над девочкой продолжались в течение двух часов. По предложению А. один из участников событий снимал происходящее на камеру мобильного телефона, впоследствии видеозапись была распространена среди учащихся школы и в поселке.

Бурейский районный суд Амурской области вынес приговор в отношении 17-летней ученицы одной из школ поселка Новобурейского. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктами «г, е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий, совершенное группой лиц, в отношении несовершеннолетнего).

Суд признал несовершеннолетнюю А. виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. В отношении остальных участников преступления уголовное дело прекращено, поскольку они не достигла возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости